Главная Обучение Семинары Реабилитация Кинезиотейпирование

Кинезиотейпирование

Кинезиотейпирование


Метод кинезиотейпирования успел зарекомендовать себя как эффективное средство в спортивной и медицинской реабилитации, активно внедряется специалистами в области спорта, физиотерапии, реабилитации.

Методика кинезеологического тейпирования с применением мануального мышечного тестирования (ММТ) позволяет оценить состояние нервно-мышечного аппарата в процессе использования тейпа, так и прогнозировать возможные лечебные эффекты. Прикладная кинезиология как метод, позволяющий оценить состояние адаптационных механизмов через биологическую обратную связь, дает возможность более точно определить необходимость применения кинезиотейпирования, выработать индивидуальную тактику и самое главное достоверно оценить полученный результат.


На семинаре :

  • введение в тему кинезиотейпирования: терминалогия, свойства кинезиологического тейпа,цвета кинезиологических тейпов и принципы работы с ними, показания и противопоказания к кинезиологическому тейпированию,меры предосторожности при работе с кинезиологическими тейпами.

  • клинико – физиологическое обоснование и механизм действия кинезиологических тейпов,

  • правила работы с аппликациями кинезиологических тейпов ,

  • основные техники аппликаций кинезиологических тейпов с определением состояние нервно-мышечного аппарата и миофасфиальных цепей (МФЦ).


Зарегистрироваться

Продвинутый Курс Оздоровительного Классического Массажа

Ближайший "Курс Оздоровительного Классического Массажа" начнется 08 июля


Занятия проводят

Solntsev
Солнцев Сергей

Основатель школы «Солнце рук». Главный преподаватель

Подробнее